NLO.forumbb.ru

Объявление

Этот форум создан для общения людей, желающих что-либо сказать рационализаторское или изобретательское в любой области жизни, не только технической, но и гуманитарной, социальной, юридической… Вновь входящий видит только ОБЩИЙ ФОРУМ. Существует ещё Форум Изобретателей, а так же Форум Авторов Проектов. Они скрыты от гостей и простых Пользователей. Доступ к ним выясняется в процессе общения на ОБЩЕМ ФОРУМЕ самими же Форумчанами. Будем рады всем входящим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Форум Авторов, Изобретателей, Пользователей » Вывод на рынок инновационного продукта... ООО «Русло» # 01


Вывод на рынок инновационного продукта... ООО «Русло» # 01

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вывод на рынок инновационного продукта антиобледенительной системы
ООО «Русло»
Система представляет собой проложенный по периметру кровли нагревательный контур из металлопластиковой или резиновой трубы. Для обогрева используется не электричество, а более дешёвое тепло центрального отопления.

2

В чём инновация? Если на сайте в качестве примера указывается, что данный способ используется где то в Европе. Только то, что русскому хорошо - немцу смерть и наоборот. Кто сказал, что в - 40 обогревать улицу дёшево. А воду то ведь не так просто отключить. Надо сливать и продувать систему воздухом. И всё это называется словом дёшево? Или надо заморозить всю систему, которая оттает к лету, когда сосулек уже не будет. Полная фигня.

3

Была така мысль, я от нее отказался... во первых - за чей счет сей банкет? Конечно, скорее всего за счет жильцов... тарифы на отопление то подниут, если такие системы поставить... так что будем за свой счет отапливать улицу... кстати сосульки только на скатных крышах в основном, а тарифы по городу едины... у меня на доме никогда нет сосулек, так как крыша плоская... а платить придется... сейчас пытаются получить с нас 13ю оплату за якобы перерасход в прошлую зиму, и при этом выбирают в 10ку такой проект :( и еще, а представляете, такую трубу прорвет :((( и на прохожих... на детей...а... не хило? особенно, ладно еще металлопластик, но неужели по снипам в спб можно в системе отпления использовать резиновые трубы !!! я в шоке!!! по названию из-за несоответствия уже завернуть должны были.
НЕ В ОБИДУ АВТОРУ РАБОТЫ, ПИШУ, ЧТО ДУМАЮ, ИСХОДЯ ИЗ НАЗВАНИЯ... которое, надеюсь, отражает суть работы.

4

Полностью поддерживаю andrew и Mik. Из всех методов, связанных с подогревом этот вызывает даже больше негатива. Греть атмосферу за счёт жильцов- тупо прилюбом раскладе, ни фига не дёшево,при аварии вообще- кирдык. Считаю этот проект наиболее слабым из представленных 10 ( маразматичные не в счёт).

5

Филипп(Gezz) написал(а):

Полностью поддерживаю andrew и Mik. Из всех методов, связанных с подогревом этот вызывает даже больше негатива. Греть атмосферу за счёт жильцов- тупо прилюбом раскладе, ни фига не дёшево,при аварии вообще- кирдык. Считаю этот проект наиболее слабым из представленных 10 ( маразматичные не в счёт).

Ну и как такой проект оказался в 10-ке??? Повторюсь, нужен был заведомо непроходимый??? Буду в шоке, если он встанет на 2 и 3 место, которые еще не озвучили кстати.

6

Видимо ему обещали первый приз, но потом испугались что общественность взбунтует и решили поскромнее- II или III  :-)
а если серьёзно, то сам факт присутствия этого и парочки заведомо шляпных других проектов удручает и в очередной раз поднимает вопросы "кто и по каким критериям отбирал финалистов?", "откуда взялось само число 10?" и некоторые другие...

7

По поводу числа 10 надо добивать всем сообща, и лучше в форуме beznaledi.ru, там хоть есть шанс, что заметят устроители... я уе не раз там писал об этом, если кроме меня еще кто напишет, будет не плохо.

8

Ещё картинки.......
http://s56.radikal.ru/i154/1012/bf/5771eee27b06.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Форум Авторов, Изобретателей, Пользователей » Вывод на рынок инновационного продукта... ООО «Русло» # 01