NLO.forumbb.ru

Объявление

Этот форум создан для общения людей, желающих что-либо сказать рационализаторское или изобретательское в любой области жизни, не только технической, но и гуманитарной, социальной, юридической… Вновь входящий видит только ОБЩИЙ ФОРУМ. Существует ещё Форум Изобретателей, а так же Форум Авторов Проектов. Они скрыты от гостей и простых Пользователей. Доступ к ним выясняется в процессе общения на ОБЩЕМ ФОРУМЕ самими же Форумчанами. Будем рады всем входящим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



из форума beznaledi.ru

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

************************************************************
NK пишет:
Наша компания попала в десятку-финал и я естественно была вчера на презентации всех 10проектов. Могу сказать, что:

1. конкурс был абсолютно честный, никакого давления на комиссию НЕ БЫЛО!

2. Первое, второе и третье места НЕ ГАРАНТИРУЮТ что город воплотит именно их идеи и именно эти компании получат бюджетные деньги!

3. ВСЕ интересные идеи и проекты(даже не вошедшие в десятку) будут приглашены на встречу с администрациями районов Спб и представителями    ЖКХ и именно эти структуры будут решать какие варианты воплотить в      своем районе.

p.s. Не все проекты-победители решали полностью проблему сосулек. Проблема решается КОМПЛЕКСНО… Если было бы так все просто, город    давно бы  избавился от проблемы с сосульками.

И проект-победитель также не решает ВСЕ проблемы путем ТОЛЬКО утеплением чердаков, т.к. сосульки все равно появятся с наступлением весны.*********************
**************************************************************

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ Andrew:

1. То, что конкурс в 10-ке был честным, тут сомнений никто и не высказывал... вся речь шла о предварительном этапе, как отбирали в 10-ку... и никто не говорит, и не хочет обидеть, например, Вашу компанию, что там все было нечестно со стороны попавших в 10-ку... речь шла о том, что непонятно какие специалисты по непонятно каким критериям (например не понятно почему 10-ка а не 20-ка и тд  и критерии при прочих равных...) создали эту 10-ку с непонятно какой целью введя туда некоторые заведомо невыполнимые проекты ... ну и тд

2. То, что 1, 2, 3 места не гарантируют - я в шоке :( А за что деньги-то платят за проекты, которые в итоге лягут на полку ?! Как налогоплательщик, я против, или уж воплощать в жизнь, коли оплачено, или не оплачивать, коли не нужен проект... разве не так?

3. По поводу этого неужели раньше не могли устроители форума тут написать? А узнаем мы об этом от участника из 10-ки, за информацию спасибо... только, думаю, если тут на первом этапе конкурса был темный лес в плане информации, то, далее на уровне районов, жкх и тп... это будет просто болото :( В общем сомневаюсь я в каком либо продвижении проектов на следующем этапе... думаю, тут все и закончится... И извините за меркантильность, значит деньги уйдут тем, чьи проекты не гарантированно воплотятся, т.е. 1,2,3 место... а чьи проекты воплотят, получается, как кто то в контакте написал, за конфетку? :) Думаю, тут все будет проще :( 

***p.s. Не все проекты-победители решали полностью проблему сосулек. Проблема решается КОМПЛЕКСНО… Если было бы так все просто, город    давно бы  избавился от проблемы с сосульками.

И проект-победитель также не решает ВСЕ проблемы путем ТОЛЬКО утеплением чердаков, т.к. сосульки все равно появятся с наступлением весны.***

так о том и речь, если бы все было просто, думаю на западе уже бы применили, у них, надо отдать должное, всегда чище. в т.ч. и в плане крыш и сосулек... Если уж мы решили устроить мозговой штурм да еще за, по меркам рядовых жителей, хорошие деньги, значит все таки целью было придумать или что-то действительно не применявшееся, инновационное, в смысле идеи, либо, если идея не нова, применяется где-то но не у нас... ну так о чем речь... если идея не решает проблему целиком, она не достойна премии в 1млн и тд про 2, 3 место. Если несколько идей, поданных на конкурс решают проблему на 100% при совместном применении, значит 1 место и премия должны быть отданы им в равных долях (как пример - Фабрика звезд, когда не получалось у народа петь поодиночке, там искуственно образовывали группы.... и вроде что-то начиналось получаться... и до сих пор поют :)) как пример ) Если проблема на 100% не решена, конкурс не состоялся, и... могут быть варианты - продлен, ... учрежден новый по итогам зимы... ну и тд. ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА РЕШАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ, извините, но я так думаю.

Отредактировано Andrew (Суббота, 11 декабря, 2010г. 15:39:10)

2

в этом-то и прослеживается шапкозакидательская суть конкурса, ждали чудес, а когда поняли что изобретателям под силу решить только ограниченно, а проблема-то глубже и многограннее и на поверхности только вершина айсберга(простите за столь пошлую аллегорию), начали юлить, отсюда и 10 финалистов нарисовались, отсюда и заявления о негарантированности применения и прочее.
у меня тоже возникала мысль , сразу после опубликования десятки, когда я как и все понял что не одного всеобъемлещего проекта нет - просто распределить(если бы я рулил конкурсом) призовой фонд на  если уж не на всех участников, то на 10-ку финалистов в качестве утешительного приза(но быстро отказался от неё, тк и в 10-ке присутствуют явно фантастичные), а далее, более конкретно разобрав все заявки, формировать из них группы(из наиболее взаимоподходящих), группы для комплексного применения, но как говорится "если б я был султан....."

3

******************************************************************************
NK пишет:

да Вы все правильно поняли и написали, но к сожалению, таково было решение комиссии и не нам решать… :(

возможно будет решено комплексно на встрече с администрациями районов и ЖКХ? и и применят одновременно нескольких идей-проектов- очень на это все надеемся! :) полученные деньги-премии компании должны потратить на осуществление своих идей в определенных домах, например соц.назначения.

Кстати мы так и собирались сделать…
*******************************************************************************
--------------------------------------------------------------------------------
Andrew  пишет в ответ:

Спасибо за ответ… А, если конечно не секрет, Ваш какой был проект? Если не хотите, можно не отвечать, просто интересно. И еще, я в очередном (снова в который раз) шоке. Можно поподробнее пожалуйста. Тех, кто получил первые 3 места вынудили получив призовые деньги их же потратить на нужды города?! так получается?! Мне кажется это просто грубейшим нарушением условий конкурса и постановления правительства, где ни слова не было об этом. Если бы сразу об этом сказали, конкурс, конечно же, не получился бы, думаю, так как вряд ли кто, кроме тех компаний, кто хочет продвинуть свой продукт, подал бы свои проекты, в перспективе ожидая не денег, а только потраченного бесплатно времени. Поэтому, по возможности, прокомментируйте пожалуйста этот момент, на основании чего все это было так сделано?
*******************************************************************************

4

В положении написано, что если искомый вариант не будет найден,то конкурс будет объявлен несостоявшимся.
Я думаю призовые испортили идею конкурса, Мне кажется призом должно было стать возможность реализовать свою идею.

5

вот тут я полностью согласен, и если уж рассуждать трезво, то требуемое, отвечающее всем требованиям конкурса, оправдывающего все ожидания организаторов и решающего все проблемы, найдено так и не было, было много разнообразных здравых идей ограниченного применения многие из них обречены на забвение, тк в финал не прошли и это указывает в очередной  раз несостоятельность конкурса, его непродуманность, ориентированность на разовость как мероприятия и отсутствия перспектив всех проектов,кроме финалистов быть услышанными и реализованными...(((

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»