NLO.forumbb.ru

Объявление

Этот форум создан для общения людей, желающих что-либо сказать рационализаторское или изобретательское в любой области жизни, не только технической, но и гуманитарной, социальной, юридической… Вновь входящий видит только ОБЩИЙ ФОРУМ. Существует ещё Форум Изобретателей, а так же Форум Авторов Проектов. Они скрыты от гостей и простых Пользователей. Доступ к ним выясняется в процессе общения на ОБЩЕМ ФОРУМЕ самими же Форумчанами. Будем рады всем входящим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Тестовый форум » Проба пера...


Проба пера...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Эта тема для опробования функций...

Пишите, кидайте ссылки, вставляйте картинки, смайлики... короче - экспериментируйте.

2

"Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному таким образом открытию недостает деталей, и оно обычно неполноценно. Мой метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю ее дорабатывать в своем воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и «включаю» прибор, чтобы он зажил в моей голове. Мне совершенно все равно, подвергаю ли я тестированию свое изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так.  За двадцать лет не случилось ни одного исключения. Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически, без визуализации. Внедрение в практику недоработанных, грубых идей – всегда потеря энергии и времени." Никола Тесла.

3

"Пусть будущее раскроет истину и даст каждому оценку в соответствии с его трудом и достижениями. Настоящее принадлежит им, но будущее, ради которого я на самом деле работал, принадлежит мне…
Мы всего лишь шестеренки в машине вечности, и неизбежным следствием управляющих законов является то,  что первопроходец, опередивший свое время, остается непонятым и должен страдать от разочарования и боли и быть удовлетворенным высшей наградой, которую предоставят ему потомки."  Никола Тесла.

4

Привожу эти высказывания великого изобретателя для задания настроя стартующему форуму.
Лично мне очень близко высказывания об умственной обработке идей и только потом их воплощении в жизнь.
Я ни в коем случае не ставлю себя и близко от такого великого человека, но дело в том, что я всю жизнь поступал и поступаю именно так... а совсем недавно натолкнулся на это высказывание и был откровенно поражен сходством подходов :)  Я все свои идеи также прорабатываю исключительно мысленно, и лишь после того, как они заработают в голове, могу их воплощать в жизнь... Может именно поэтому имею всего один патент пока...  Эту запатентованную  идею я обмысливал года 4, и она заработала... ( правда, заработала конечно не единственная идея, просто остальные не стоили тех денежных вложений, которых потребовало патентование через хорошего патентного поверенного.)...  есть идеи, которым несколько месяцев (как по впросу с сосульками), есть идеи, обрабатываемые и обдумываемые по нескольку лет, есть те, которым более 15 лет... но пока я не считаю их законченными,... я естественно не думаю о них постоянно, но поздними вечерами периодически возвращаюсь то к одной, то к другой... это как на отдыхе достать любимую книгу или пораскладывать пасьянс... в удовольствие... когда есть настрой... когда настроя нет, тогда конечно нет... от некоторых идей отказываюсь через какое то время по причине их неработоспособности... но к этому форуму это отношения не имеет, это, как тема называется - Проба пера :))) в общем вот так.

5

Всем привет! Надеюсь здесь можно реализовать свои проекты :writing:

6

Сосульки

7

8

9

:crazyfun:  :flag:  :idea:  :shine:  :angry:

10

11

сообщение

12

Отлично!

13

[color=navy]А изображений прикрепить можно только 5? или больше? может я не разобрался...[/color]

Отредактировано Andrew (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 21:09:18)

14

Да, и я поступаю именно так. Вообще не понимаю, как можно что то сделать по другому. Просто так что то строить. А вдруг что нибудь получится. Что нибудь конечно должно получиться, но вероятно не то, что нужно. Но никто не видит этого труда, который может занимать годы. Полученное в долгих раздумьях решение, оказывается простым как три копейки, как впрочем и всё гениальное. И вроде ничего сверхнового не придумано. Законы физики не изменились. Просто устройство работает в соответствии с этими законами. Собственно с конкурсом по сосулькам на сто процентов так. Было несколько идей. Собственно и есть, но на конкурс должна быть представлена одна. А вообще, я скажу так: Самое главное правильно поставленная задача. Любая техническая проблема должна иметь своё красивое решение. Но тут мы сталкиваемся с противоречием. Инженеры и изобретатели не решают вопрос что и как нужно делать. Эти вопросы решают тупые менеджеры. Коньюнктурщики и троешники. И чаще всего главным в решении является коньюнктура. Как в общем и в этом конкурсе. Появились бабки надо срочно распилить.

15

Да, у меня тоже было несколько идей :) но нужно было только одну... так что, в общем то пришлось на ходу выбирать, какую... А правильно поставить задачу нелегко :) Есть такая теория решения изобретательских задач - ТРИЗ... очень красиво задачи решаются :) И есть фирмы, которые специализируются на ТРИЗ.... думаю, за 2 млн они бы такое придумали :)  но там было бы одно решение, которое можно было бы воплотить в жизнь... так может смысл еще все таки поиметь бесплатно кучу (в нашем случае 189-3=186) идей, из которых некоторыми можно воспользоваться и окупить весь конкурс :) а может и больше... наш народ доверчив... я напимер только после того, как узнал, что не в финале, узнал, что подавал заявку не учредителям конкурса, т.е. представителям городской комиссии, а в какой то бизнес инкубатор ИНГРИЯ... я бы с бОльшим недоверием отнесся бы к этому и потребовал бы все таки какую нибудь бумагу, что хотя бы работа принята... ну и тд ... ну да ладно...

16

http://www.rian.ru/society/20101210/306726277.html
о конкурсе...

17

http://www.rian.ru/society/20101210/306726277.html
о конкурсе...

18

еще о конкурсе
http://www.fontanka.ru/2010/11/13/060/

19

Но чиновники, похоже, денег жалеть не стали. Судя по протоколу сопоставления заявок на конкурс по монтажу теплого кабеля на крыше Смольного (исключительно основного здания), комиссия выбрала для проведения работ компанию, предложившую самую высокую цену

Написал Mitra •

Если простые ершики для унитаза Смольный заказывает по 12 000 рублей, то не удивительно, что прокладка простого кабеля обходится в 6 с половиной миллионов рублей.
За эти деньги вообще проще нанять работягу, который бы каждые пол часа удалял только образовывающиеся сосульки. При зарплате 30 000 р в месяц и работе 4 месяца в год, этих денег бы хватило на 50 лет.

Написал SUXARRR •

Фонтанка, вы бы подробнее расписали, кто чего выиграл и за какие деньги. По Смольному выиграла компания, которая такие работы не делала ни разу вообще. Вот они wwwanzim.com Они месяц судорожно искали субподрядчика себе. Материалы закупили сами. Кстати, из 6,3 миллионов материалов максимум лимона на 2, остальное — ну понятно. А компании, которые на таких работах специализируются, которые предложили меньшие цены и большие гарантийные сроки прокатили.

http://blog.fontanka.ru/posts/60910/#cmt-1195903

***

Для того, чтобы обнаружить прогрессивные мысли, чиновники даже учредили специальный конкурс для светлых умов. Городские власти предложили ученым и рядовым горожанам присылать свои “антисосулечные” идеи в Смольный.
Правда, после конкурса никто и не собирается применять их идеи.
Мария Могилевская, "Фонтанка.ру"

20

Antik написал(а):

А компании, которые на таких работах специализируются, которые предложили меньшие цены и большие гарантийные сроки прокатили.

Не, не прокатили эти компании :) Наверное их же судорожно и нашли те, кто выиграл тендер, как субподрядчиков... только все просто дороже Смольному обошлось...

21

Сегодня сам себе сбил сосульки, соседи сами все организовали...

22

Та же фигня, собрались толпой, пошли к председателю, выбили эти несчастные 5 или 6 тысяч и втроём посбивали что могли в наиболее опасных местах, вместе с наледью(конечно не всё, но весь день пришлось копошиться, а так площадь всей крыши дома-колодца- 4250 кв метров- конечно не на один день работы) и мало-мальски угрозу сняли(и протечек и для машин и людей) и все довольны- честный труд за честные деньги- не дороже гастров но зато над своими же квартирами. и называется это- формирование команд нештатных дворников из жителей своего же ТСЖ на уборку крыш и дворовой территории по краткосрочным договорам- все желающие могут поработать в своём же дворе и хоть за небольшую, но всё же денежку и перед соседями если что стыдно( если сделал что не так) и со стороны никого звать не нужно, платя те же деньги за кота в мешке, а тут всё ясно и понятно, никто ни на кого не жлобит-типа бабки наши заберёт, не нравится-иди сам поработай-возьми-залезь на крышу- в чём проблема- не хочешь, боишься или лень-нет проблем, обойдёмся...

23

Мы бесплатно. У нас не ТСЖ, мне сказали это незаконно, и ключа от чердака не дали, хорошо у соседей был...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Тестовый форум » Проба пера...