NLO.forumbb.ru

Объявление

Этот форум создан для общения людей, желающих что-либо сказать рационализаторское или изобретательское в любой области жизни, не только технической, но и гуманитарной, социальной, юридической… Вновь входящий видит только ОБЩИЙ ФОРУМ. Существует ещё Форум Изобретателей, а так же Форум Авторов Проектов. Они скрыты от гостей и простых Пользователей. Доступ к ним выясняется в процессе общения на ОБЩЕМ ФОРУМЕ самими же Форумчанами. Будем рады всем входящим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Форум Авторов, Изобретателей, Пользователей » Антиобледенительные покрытия «Слайдер» ООО «РуСил» # 08


Антиобледенительные покрытия «Слайдер» ООО «РуСил» # 08

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Andrew написал(а):

Мы вот все цифрами измеряем, а природа цифр не придумывала

Сорри, как насчёт вернутся в натуральное природное жильё, в пещеры например: - 100% натурпродукт.  :flag:

32

Это была шутка юмора(одын штука), если кто не понял..
  А я из всего выше написанного понял что этот метод не годится, даже если алмазами покрывать(про алмазы тоже шутка)), всё равно в мороз намерзнет толстым слоем, а при оттепели, чем более скользкий материал, тем веселее и быстрее всё это скатится на чью-нибудь несчастную, ни в чём не повинную голову. Прально или опять не дорюхал ??

33

Картинки продолжение.....

http://s013.radikal.ru/i322/1012/c5/c0a248327837.jpg

Официальный сайт

34

techno63 написал(а):

Сорри, как насчёт вернутся в натуральное природное жильё, в пещеры например: - 100% натурпродукт.

Вы как то странно на это смотрите :) я не говорил отказаться от знаний и законов природы... я имел в виду только числа. Вы же не будете спорить, что в природе может существовать круг, по площади абсолютно точно равный какому нибудь квадрату... а у нас при помощи цифр они будут бесконечно приближены, но вот чтобы абсолютно точно -увы... возразите :)

35

Andrew написал(а):

я имел в виду только числа. Вы же не будете спорить, что в природе может существовать круг, по площади абсолютно точно равный какому нибудь квадрату... а у нас при помощи цифр они будут бесконечно приближены, но вот чтобы абсолютно точно -увы... возразите

Возражу....
Мне кажется Вы смешиваете два абсолютно разных понятия, и в последствии используете, такое некорректное смешение в качестве аргумента.
Теперь по существу: 1. цифра - есть некая субъективная мера отображения неких абстрактных, универсальных величины, т.к в мире всё относительно. Но так удобней, для сравнения и некоего-го анализа..
2.  Форма - "круг-квадрат", по большому счёту тоже абстракция, Но удобная для всеобщего понимания, сути в трёхмерном измерении .
Вывод: Сравнение - некорректно, по аналогии " ... как совместить "пространство и время"........."копаем от забора и до обеда""
Извините, но это моё мнение.

36

techno63 написал(а):

А вот при оттепели наледь ведёт себя по другому,  при t= 0ºС/-1ºC адгезия на обработанных карнизах почти в 9-10раз ниже (на оцинковке снижение величины адгезии, только в два раза).

Уважаемые коллеги,
Рассматриваемая основополагающая идея/концепция проекта, по моему довольно хорошо изучена, и в 2007г. описана в научных СМИ, да и знаковые акценты в принципах и особенностях такого рода защиты, благодаря трудам группы учёных из Гос. океанографического института, расставлены.
Кто теорию дочитал до конца - поймёт, хепи энд, возможен только при единственном условии - совмещение пассивной и активной защиты. Краска или аналогичные композиции самодостаточно, вопрос с наледями и сосульками не решают.
"КАК КРАСИВО, БЫ ПЕСНИ СИРЕН НЕ ЗВУЧАЛИ"

37

techno63 написал(а):

Мне кажется Вы смешиваете два абсолютно разных понятия, и в последствии используете, такое некорректное смешение в качестве аргумента.

Извините конечно, но мне кажется, что все, что Вы написали после этой фразы, как раз этой фразе и соответствует... все как-то сумбурно и в одну кучу :) Возможно, мысль Ваша была понятнее, но выразили Вы ее совсем непонятно... У меня все было написано просто, но, возможно, Вы просто не поняли, что имелось ввиду.

Отредактировано Andrew (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 14:50:50)

38

Andrew написал(а):

....все как-то сумбурно и в одну кучу.....

У меня встречное предложение, дабы не засорять темы давайте откроем раздел или отдельные темы и будем там рассуждать, философствовать, умничать и ёрничать ....
А то темы вроде технические, а в итоге всё что угодно - только не техника.Сорри.

39

techno63 написал(а):

У меня встречное предложение, дабы не засорять темы давайте откроем раздел или отдельные темы и будем там рассуждать, философствовать, умничать и ёрничать ....
А то темы вроде технические, а в итоге всё что угодно - только не техника.Сорри.

+1. Только я то как раз не умничал, ерничал и философствовал... я во многих темах согласен с Вашим мнением, когда оно по делу... но иногда Вас пробивает на вышесказанное... поэтому предлагаю не открывать новую тему для этого, а просто сперва десять раз подумать, а потом уж писать.... по делу... а не так, как получается. А рассуждать  таком направлении не очень интересно... просто без ответа сообщение такого толка тоже было оставить неудобно :) Ладно, проехали.. оК?

40

techno63 написал(а):

.....хепи энд, возможен только при единственном условии - совмещение пассивной и активной защиты.

Пожалуй пора подходить к итоговым выводам:
Теперь самое интересное:
http://s015.radikal.ru/i333/1012/6c/eaa822c2263b.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1012/ae/731c5181fc42.jpg
Обратите внимание на изменение величины адгезии....
http://s013.radikal.ru/i325/1012/4b/f9f5dbe31440.jpg
А ларчик просто открывается, как в том анекдоте "Трясти надо..." И краска здесь не играет ключевого значения. Механически разрывать и ослаблять адгезионные связи в процессе кристаллизации на границе вода/лёд-металл, более эффективно, да и мазать ничего просто не надо.

Отредактировано techno63 (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 16:00:11)

41

Andrew написал(а):

Только я то как раз не умничал, ерничал и философствовал...

Извините всё что Вы приняли на свой счёт, если можно так выразиться концепция развития обсуждений в "курилка"-"беседка"-"трёп" и т.п. - разделах/темах.
Ещё раз извините...

42

techno63 написал(а):

Извините всё что Вы приняли на свой счёт, если можно так выразиться концепция развития обсуждений в "курилка"-"беседка"-"трёп" и т.п. - разделах/темах.
Ещё раз извините...

Да нет, не берите в голову... я все правильно понял и чувство юмора также не отсутствует... тем более я Вас знаю, повторюсь, и по другим высказываниям по теме, что не маловажно... поэтому никаких обид не предполагалось... Все оК :)

43

http://www.slideshare.net/beznaledi/ss-6313783
материалы презентации с конкурса

44

BlackHole написал(а):

Проект "РуСила" - один из 18 "химических" проектов,.........
...... проект и гибридно-силиконовым "слайдером", как мне представляется весьма перспективен
почему:
1. судя по презентации русиловские химики понимает, что делают, будем наедятся, что доведут испытания до логического завершения

НЕ..е..е  Судя по презентации РуСиловские химики, просто решили воспользоваться моментом, а заодно и если повезёт, ......  рубануть:
http://s002.radikal.ru/i197/1012/78/554925c1eb2c.jpg

Обратите внимание на дату проведения исследования.
И попробуйте ответить на вопрос, а какую полезную практическую информацию несёт сей .Окумент.

ещё вопрос.... Возьмём металл и любой жир, масло, тех.смазку - намажем, предварительно смешав всё, в отдельной посуде. Назовём получившуюся массу, инновационным гибридно-триглицеридлипофильным покрытием. И вперёд...  Исследуем, по аналогии....
Что получится?
Если кто ответит, что вода по такой поверхности будет "бегать, как чёрт от ладана" угадает/спрогнозирует результат на все 100%.

BlackHole написал(а):

.........
2. гибридные-силиконы весьма передовая тема,

Однако мои, триглицеридлипофильные - инновационней. Да и сделать можно на любой кухне. А результат будет, тот же, что в лаборатории, что на крыше........
Так что чья тема передовей надо ещё ...... здорово посмотреть.

Отредактировано techno63 (Вторник, 28 декабря, 2010г. 20:59:35)

45

"Нет ничего хуже незавершённых дел"........
ЭССЕ по теме:
17.12.10г.

techno63 написал(а):

.... показатели таб. 1/3 (сред. -6ºС/-1ºС) адгезия (гр/кв.см):
1. Оцинкованное железо - 510/280
9. Лавсановая плёнка с силикон. покрытием - 313/30
12 П/э на подложке из стеклоткани - 333/35
15. П/э модифицированный КО - 315/25
Самое интересное при -6ºС адгезия ещё разная, но в выводах отмечено: "1.  ....... Однако при t= -10ºC силы адгезии для испытуемых покрытий были практически одинаковы."
От себя: т.о чем бы мы не покрывали карнизные свесы, при тёплой кровле, наледь и сосульки, в минусовые температуры, будут образовываться точно так же как ,и на необработанных свесах.
А вот при оттепели наледь ведёт себя по другому,  при t= 0ºС/-1ºC адгезия на обработанных карнизах почти в 9-10раз ниже (на оцинковке снижение величины адгезии, только в два раза). И здесь возникает вопрос произойдёт ли самообрушение или нет? Скорее всего - если масса льда совокупно в комплексе со стягивающей составляющей будет больше, адгезии и мех сил (удержиания) - самообрушение неизбежно.
Теперь ещё один интересный момент - а сколько льда с обработанного карниза при этом брякнется на "счастливчика"???
Ответ так же можно спрогнозировать: Самый скользкий карниз/оцинковка - отношение 3:1.

24.12.10г.

techno63 написал(а):

Рассматриваемая основополагающая идея/концепция проекта, по моему довольно хорошо изучена, и в 2007г. описана в научных СМИ, да и знаковые акценты в принципах и особенностях такого рода защиты, благодаря трудам группы учёных из Гос. океанографического института, расставлены.
Кто теорию дочитал до конца - поймёт, хепи энд, возможен только при единственном условии - совмещение пассивной и активной защиты. Краска или аналогичные композиции самодостаточно, вопрос с наледями и сосульками не решают.

26.12.10г.

techno63 написал(а):

А ларчик просто открывается, как в том анекдоте "Трясти надо..." И краска здесь не играет (ВО..О..ЩЕ) ключевого значения. Механически разрывать и ослаблять адгезионные связи в процессе кристаллизации на границе вода/лёд-металл, более эффективно, да и мазать ничего просто не надо.

Понимая всё это....., возникает вопрос, а нафуя эта краска нужна-то. Пассивная защита -Миф, и в лучшем случае снижается только масса сосулек 3:1, но в 9-10раз возрастает  вероятность самообрушения наледей в оттепель. Чтобы всё работало непрерывно - необходим вибратор, (пардон, источник возмущения подстилающей поверхности)......Но если Мы, всё таки умудрились получить дешёвые и эффективные  возмущения, оптимальной частоты - то необходимость применения, рассматриваемого класса антиадгезионных/антиобледенительных ЛК-материалов практически сводится к НУЛЮ.

Отредактировано techno63 (Среда, 29 декабря, 2010г. 05:10:16)

46

Господа, это очень всё интересно!!!, но есть ли в свободной продаже  эти материалы о которых идёт спор, т.е. их доступность для потребителя? Например силиконовое покрытие на лавсановой пленке?

47

Сергей написал(а):

есть ли в свободной продаже  эти материалы о которых идёт спор, т.е. их доступность для потребителя? Например силиконовое покрытие на лавсановой пленке?

Не могу с полной уверенностью утверждать по поводу лавсан+силикон, а вот что касается антиобледенительных ЛКМ, то этого добра достаточно, как  различных производителей, так и различных хим. модификаций/формул.

48

Господа, прошу Вас дать совет относительно антиобледенительных ЛК,  в инете каждый кулик своё болото хвалит. Из чего выбрать: Галокор™ 56-01 , Композиция гидрофобная антиобледенительная "ПРОЛ", АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ
МАРКА ОС-56-11, различные импортные( но очень дорогие за 1000/кг) и куча других. На чём остановиться?

49

купили, будем посмотреть как оно

50

Господа, это очень всё интересно!!! посоветуйте какое покрытие применить для защиты дирижабля, аэростата, от обледенения, в местах соединения оболочки и оперения. Материал на основе полиуретановых пленок???

51

Привeт ребята. Я кpаcивая и непослушная девушка. Oченb хoчу быть твоей любовницeй и дpyгом! Сo мнoй можно познakомиться на этом сайтe mufflandwardrock.gq/0oysy

52

Nice Blog and happy can join here..

53

Здравствуйте!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько преимуществ сотрудничества с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и заказывал повторно

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Заинтересовало?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Форум Авторов, Изобретателей, Пользователей » Антиобледенительные покрытия «Слайдер» ООО «РуСил» # 08