NLO.forumbb.ru

Объявление

Этот форум создан для общения людей, желающих что-либо сказать рационализаторское или изобретательское в любой области жизни, не только технической, но и гуманитарной, социальной, юридической… Вновь входящий видит только ОБЩИЙ ФОРУМ. Существует ещё Форум Изобретателей, а так же Форум Авторов Проектов. Они скрыты от гостей и простых Пользователей. Доступ к ним выясняется в процессе общения на ОБЩЕМ ФОРУМЕ самими же Форумчанами. Будем рады всем входящим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Форум Авторов, Изобретателей, Пользователей » Умная крыша ООО «Производственная компания АТПП» # 07


Умная крыша ООО «Производственная компания АТПП» # 07

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Умная крыша
ООО «Производственная компания АТПП»
Установка контроллера, осуществляющего мониторинг, позволяет принять решения о включении и выключении резистивного электрического кабеля, проложенного по всему периметру крыши, включая панцирь, и водостоки.

2

это всего лишь контроллер! может помочь сэкономить энергию если будет правильно работать...
на панацею нетянет

3

Знал,что ничего оригинального не будет.Все финальные проекты обрасли бородой ещё в80мидесятых годах:) Я то думал,надо эффективно и дёшево,а оказывается - реанимация старья:))

4

Судя из названия, априори считаем, что все дома уже с кабелями, и новшеством/предложением является именно контроллер (как говорится, как назовете, так и поймут)... Как уже писал, все это добро вместе с кабелями и контроллерами очень скоро окажется у кого нибудь на крышах дач или на блошиных рынках и скупках... А так, если принцип в кабеле, ну поставить включатель-выключатель и все... был бы толк от кабеля,не в контроллере дело, мне так кажется.
НЕ В ОБИДУ АВТОРУ РАБОТЫ, ПИШУ, ЧТО ДУМАЮ, ИСХОДЯ ИЗ НАЗВАНИЯ... которое, надеюсь, отражает суть работы.

5

Вообще лично я против любых идей с подогревом,
во-первых -греем улицу, тепло идёт вникуда(эл энергия или тепло отопления), а это расходы,
во-вторых идеи  с подогревом подразумевают поток воды, которая через теперешние дырявые  крыши потечёт прямёхонько в квартиры, жильцам приятнее и уютнее когда над ними слой относительно "сухого"льда при низкой температуре(по сравнению с потоком воды) который отдолбят и скинут
  Если относительно этого проекта, то это попытка выстроить сложную многокомпонентную техническую систему?а они подвержены сбоям и отказам и их вероятность увеличивается пропорционально числу элементов. и мороки будет выше крыши

Или  "Контролёр" это дяденька(тётенька) который(ая) ходит вокруг дома и если на крыше что-то есть дёргает рубильник на нужную мощность(а я понял не так..)??
По одному названию сложно что-либо судить- одни догадки...

  В любом случае нагрев кабеля- потери электроэнергии=бабки из кармана жильцов, сколько кабеля, во сколько рядов положен,его сечение, мощность- факторы влияющие на то насколько жильцам придется раскошелиться.Эффективность в данных условиях: довольно низкая температура, высокая влажность, ветры(которые будут рассеивать тепло), большое количество одномоментно выпадающего снега , очень сомнительна, и на большинстве крыш города, спроектированных и реализованных как ХОЛОДНЫЕ, вкорни противоречит их методу защиты от сосулек и наледи(заложенному при проектировании)

6

Филипп(Gezz) написал(а):

вкорни противоречит их методу защиты от сосулек и наледи(заложенному при проектировании)

Да, согласен, во многих предлагаемых проектах отсутствует универсальность... т.е. тут применить можно а во многих других случаях, на других крышах, о которых авторы не подумали, нельзя... А нужно-то за такие конкурсные деньги было придумать средство не только от сосулек на своей крыше, или какие видел по дороге на работу, а  средство должно быть применимо в СПБ на ЛЮБОЙ крыше домов СПб... а иначе смысл ?

7

Ну, не согласен.. Проблема наиболее остра в центральной части, где крыши примерно одинаковы по проекту и близки по состоянию и износу, узкие улицы, тротуары под карнизом, тесные дворы и недостаток парковочных мест. в дугих местах и крыши поновее и крыши другие,и обойти опасное место чаще попроще, поэтому первоочередная задача решить проблему именно здесь, и тут заметьте работы непочатый край...

8

Филипп(Gezz) написал(а):

Ну, не согласен.. Проблема наиболее остра в центральной части, где крыши примерно одинаковы по проекту и близки по состоянию и износу, узкие улицы, тротуары под карнизом, тесные дворы и недостаток парковочных мест. в дугих местах и крыши поновее и крыши другие,и обойти опасное место чаще попроще, поэтому первоочередная задача решить проблему именно здесь, и тут заметьте работы непочатый край...

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!! Если конкурс из бюджета города оплачивается, который формируется также и из налогов ВСЕХ граждан города (я уж молчу о том, что у всех равные права на безопасность), то абсолютно все граждане, где бы они ни жили или работали, или просто прогуливались, ИМЕЮТ ПРАВО на гарнтированную безопасность от данной напасти... если сосулька упадет на человека не в центральном районе, так чем он хуже то? Решение проблемы как раз должно быть применимо везде...
По такому подобию можно в каких-то районах упразднить милицию, а в других усилить, так как там больше проблема... получится, что проблема переместится как раз туда, где ее перестали решать... а чем жители то опять не равны? Как пример, уж не знаю, удачный или нет, что первое пришло на ум :)

Отредактировано Andrew (Пятница, 10 декабря, 2010г. 21:40:31)

9

для andrew: не обобщай и не упрощай до идиотизма!! пример про милицию деревянный
Сосулек, реально больше всего в центре и мешают они больше всего в центре и избежать опасности труднее в центре, и крыши наиболее изношенные и требующие ремонта тоже там,и решать проблему запарнее всего тоже там и если подходить к решению комплексно, а не однобоко, упирая на один проект, игнорируя полезные тех находки других , да хотя бы обобщить опыт всех более-менее разумных предложений и реализовать именно на таких крышах как наиболее сложных, то очень велика вероятность найти или выбрать наиболее подходящий на других, объективно более совершенных и вследствие этого более простых, и от необходимость решать проблему и с ними и её никто не оспаривает
   Крыши (скажем старых домов и современных) принципиально разные и надежда найти универсальный метод для всех- наивна, решить все их проблемы реализацией одного проекта- тоже, для разных крыш должны быть разные проекты соответствующие проектам и конструкции самих крыш и прийти к общему знаменателю возможно только с смежных вопросах....

10

Филипп(Gezz) написал(а):

для andrew: не обобщай и не упрощай до идиотизма!! пример про милицию деревянный
Сосулек, реально больше всего в центре и мешают они больше всего в центре и избежать опасности труднее в центре, и крыши наиболее изношенные и требующие ремонта тоже там,и решать проблему запарнее всего тоже там и если подходить к решению комплексно, а не однобоко, упирая на один проект, игнорируя полезные тех находки других , да хотя бы обобщить опыт всех более-менее разумных предложений и реализовать именно на таких крышах как наиболее сложных, то очень велика вероятность найти или выбрать наиболее подходящий на других, объективно более совершенных и вследствие этого более простых, и от необходимость решать проблему и с ними и её никто не оспаривает
   Крыши (скажем старых домов и современных) принципиально разные и надежда найти универсальный метод для всех- наивна, решить все их проблемы реализацией одного проекта- тоже, для разных крыш должны быть разные проекты соответствующие проектам и конструкции самих крыш и прийти к общему знаменателю возможно только с смежных вопросах....

То, что их в центре больше - не спорю... только ребенок может под любой крышей оказаться. как в центре, так и на Гражданке, КирЗаводе, Удельной. Елизаровской и тд... и пришибить, не дай бог. его может где угодно.. В плане. над какими домами сперва ставитб опыт по сосулькам, да. можно начать с центра, но метод должен быть для всех... если абсурд, найти такой метод, то абсурд и бюджетные деньги отдавать за то, что не для всех подходит...
ПС Судя по Вашей эмоциональности высказывания,  видимо Вы живете в центре... но нужно думать обо всех... у меня, например, ни на доме, ни на соседних ни одной сосульки... ну и что... понятно. что сюда никакой метод придумывать и не надо... а надо для всех нуждающихся... А по поводу комплексного подхода - я только ЗА. Не буду тут повторяться, уже писал в другой теме.

11

Решать комплексно и поэтапно и для всех и до полной победы, СОГЛАСЕН. Но все великие дела(да и не великие) начинаются с малого, распыляться и хвататься за всё сразу- к результату не приведет. Решение глобальной проблемы- это поэтапное(параллельное или последовательное) решение совокупности локальных проблем.
так это одна из них и как бороться с ней, будем надеяться- придумали, решение её- только первый этап, в этой цепи,по результатам которого будут приниматься решения, и корректировки по решению последующих

12

как кто-то умный сказал "Дорогу осилит идущий, а дорога начинается с первого шага"

13

Филипп(Gezz) написал(а):

Решать комплексно и поэтапно и для всех и до полной победы, СОГЛАСЕН. Но все великие дела(да и не великие) начинаются с малого, распыляться и хвататься за всё сразу- к результату не приведет. Решение глобальной проблемы- это поэтапное(параллельное или последовательное) решение совокупности локальных проблем.
так это одна из них и как бороться с ней, будем надеяться- придумали, решение её- только первый этап, в этой цепи,по результатам которого будут приниматься решения, и корректировки по решению последующих

Ну вот мы и приблизились к единому мнению :) Я согласен, что воплотить идею сразу и везде, это абсурд, если только не с волшебной палочкой или через Чоттабыча :) Поэтому выполнение однозначно поэтапное и начиная с наиболее проблемных мест... но идея должна быть выполнима везде, пусть позже, вторым, третьим этапом и тд... просто должна быть универсальность... иначе в конкурсе должно быть столько премий, сколько вариантов домов существует, конечно объединенных в группы по схожести применимых методов...

14

Филипп(Gezz) написал(а):

как кто-то умный сказал "Дорогу осилит идущий, а дорога начинается с первого шага"

Кстати к тому же : я вот что думаю. ну закончился конкурс... ну даже если передадут работы по районам... ну с кем нибудь еще созвонятся, что-то предложат... а в целом-то на этом все что ли? Думаю, надо наш форум разввать, и куда то закинуть информацию о нем, дабы городские принимающие определенные решения лица знали о том, что тут можно почерпнуть идеи, договориться с авторами, применить идеи... здесь нет ограничения - 1 автор - 1 проект... у многих было по нескольку идей, кто-то в конкурс не успел подать, а идеи есть... в общем надо не загнуться... вон какая зима нам сейчас досталась... только и придумывай, как от наледи избавляться. а еще и от снега на улицах и тп, в общем проблем куча, только и решать.

15

Andrew
Кстати к тому же : я вот что думаю. ну закончился конкурс... ну даже если передадут работы по районам... ну с кем нибудь еще созвонятся, что-то предложат... а в целом-то на этом все что ли? Думаю, надо наш форум разввать,

Предлагаю взглянуть на проблему с т.зр. управляющих компаний: с какой стати тратиться (что на вату, что на краску, что на тепло), если нет значимых последствий?
А посему - цитата из проекта:
   "   1).  В настоящее время существует противоречие между потребностью общества в услугах по содержанию и ремонту кровель и невостребованностью этих услуг эксплуатирующими организациями, что искажает структуру спроса на рынке.
               Для разрешения этого противоречия представляется необходимым принять ряд мер:
-  ввести административную и материальную ответственность управляющих компаний за нарушения правил содержания кровель (включая наличие наледи, сосулек, протечек и т.д.);
-  обязать Жилищную инспекцию выступать истцами в судах по искам города к управляющим компаниям, нарушающим правила содержания кровель, взыскивать   ущерб в 2-х, 3-хкратном размере;
-   обязать районные администрации выступать соистцами в судах по искам  пострадавших от протечек кровли граждан к управляющим компаниям, нарушающим правила содержания кровель, взыскивать   ущерб в 2-х, 3-хкратном размере;
-  ввести в нормативы  выполнения сметных и приемочных работ по содержанию и ремонту кровель обязанность исполнителей и заказчиков оценивать такие работы на основании данных видеоизображений, полученных при осмотрах."
   Это я к тому, что конкурс должны были бы объявлять управляющие компании. А им пока наплевать. Следовательно, кто бы что ни напылял на кровлях - система не выстроится. И вернутся к этому вопросу только после того как убъет очередного "финика"
Доведение этой мысли до власти -задача для форума

16

http://piter.tv/video/2960/
хорошее интервью.. пойду выпью йаду..

17

Походу Администрация после прошлой зимы, надеялась что не будет "аномального" количества снега еще пару-тройку лет, и решать ни че не надо. А конкурс "а нука умники", для пиара- "смотрите нам не все равно..." Поэтому и конкурс не продуман и идеи никому не нужны... единственный вариант искать (заинтересовать) ТСЖ. У них есть деньги и мотивация...

18

Предлагал двум управляющим компаниям и одному ТСЖ организовать очистку крыш (или организовать специализированную фирму). Им не интересно.
Думаю, если организовать такую специализированную фирму, то Жил комитет оплатит какие-то расходы. А уж потом, доказав эффективность - выходить на ТСЖ и Упр.комп.
Поэтому можно было бы в рамках форума сформулировать основные параметры устройства (способа), не вызывающие сомнений. Например, отсутствие обслуживающего персонала на кровле, производительность, рабочая высота и т.д. Для начала - предложить такую работу участникам конкурса.

19

Филипп(Gezz) написал(а):

Вообще лично я против любых идей с подогревом

Смотря что греть, сколько подводить тепла, где его брать. Если ухитриться получить тепло, условно говоря, из "кровельного" снега и исключить нахождение персонала на кровле - будет не так плохо.

20

Для sonvesla:
Да интерьвью что надо.... я вконтакте уже выкладывал перлы этого товарища, а именно(6 декабря):"Больше с ломами на крыши не пускаем.Есть нормальные технологии по уборке крыш, это стоит делать, например деревянными лопатами."- Юрий Осипов, глава жилищного комитета, обещает, что гастрбайтеров с железными ломами зимой на петербургские крыши не пустят(с) газета Метро 6 дек 2010 и моё мнение на это(пусть будет здесь, кто знает сколько группа ещё протянет).
  Чудеса, да и только..Видимо гн Осипов с Луны недавно вернулся(а точнее упал), он против гастрбайтеров как таковых или против ломов или против гастрбайтеров с ломами я так и не понял. а вот понял и вижу, что ни гастр ни кого-либо ещё кроме сосулек на крышах нет - никого с ломами не пускают, хорошо, но ведь и взамен ничего не предложено...и как обьяснить премногоуважаемому главе ЖК, что деревянной лопатой ни гастрбайтеру(даже очень непростому), ни супермену, уже имеющийся на данный момент 20 сантиметровый слой наледи не убрать...
Просто жестче контролировать работников(независимо от национальности{чтоб избежать обвинений в экстримизме}), попридирчевее принимать работу и наказывать за косяки он не пробовал??

и как итог- на крышах вообще никого уже которую неделю...

21

Для georaf:
то что предлагаешь назывется: "решение  проблемы организационным путём с использованием административных рычагов давления"- те заставить, контролировать, координировать и прочее(о чём я тоже уже устал повсеместно писать), и тут всё верно, путей решения много и в этом случае(даже если пороешься в моих комментах здесь и вконтакте- найдешь несколько), но предложение создать фирму вряд ли ждёт успех, на самом деле промальпинистов сидящих без работы и так сейчас немало и конкурс тоже сыграл свою роль, но самая большая проблема в том что некоторые ТСЖ и упр. компании, в режиме ожидания результатов конкурса и давления властей срочно вложить в него остатки денег без разговоров или искренне(и довольно наивно) надеются что появится чудесный способ который позволит съэкономить, да и проблема отпадёт сама-собой или просто забили и этим отмазываются, и в итоге наберут опять кого попало, кто все крыши испортит, гарантии не даст, да ещё погибнет не дай Бог, но зато дёшево и сердито, а потом, до следующей зимы ТСЖ и Упр Компании будут разгребать проблемы, просить у города деньги, а город им скажет сами виноваты денег не даст, те начнут ремонтировать крыши вместо ремонтов подъездов, а подъезды, вместо водопровода, а водопровод вместо чего-то ещё, к зиме денег не будет, придётся нанимать кого попало.... и так по кругу
Но и на ТСЖ и компании тоже грешить черезчур не стоит, они в основном получали дома без кап ремонта, в жутком состоянии и теперь пытаются заткнуть все дыры нашими квитаночными деньгами, а там, к слову на ремонт- рублей всего по 300(хотя и то не мало для меня как плательщика, но для проведения каких-либо  серьёзных работ- смешно ) в месяц, беда в том что город той реформой открестился от кучи проблемных домов и помогает им (если это не памятник архитектуры и не в фонде Юнеско) ооочень неохотно, пробить дополнительные деньги у города совсем непросто и понятно что на всём они пытаются съэкономить(и не всегда себе в карман, а для решения последующей задачи в длинной, бесконечной их цепи)...

22

Филипп(Gezz) написал(а):

то что предлагаешь назывется: "решение  проблемы организационным путём с использованием административных рычагов давления"-

Все верно. Административный "Емеля", сидя на печи, поймал щуку (нас) на крючок конкурса и ждет чуда. Но не может понять, где чудо, а где нет. Поэтому требует бизне-план, то есть предлагает вступить в рыночные отношения. А рынок не сложился. Прямая обязанность "Емели" - создать условия, на что щука ему и указала. Потому как искать технические решения -это одно, а эффективные техрешения -несколько другое.
  В Ленинграде был такой "Фасадремстрой" (наб. Обводного канало,116) - "Сизиф", финансирующийся из бюджета города. Времена другие, но на данном этапе запустить рынок можно и так, вложиться на приличное решение за счет бюджета. А потом УК, ТСЖ и т.п возьмут нагрузку, используя обеспеченные ресурсами технические регламенты.      Не указать им на это - значит потакать их недомыслию, из чего и проистекают издержки конкурса (кто в финале, а кто в ж...).
    Что касается предмета дискуссии : теплоизолящия кровель - благородная цель, но , как показывает жизнь, не решается. Рискну предположить, что и не решится. Возможно, что и в принципе не решает всех проблем: например, кровля по Лиговскому, 44 (с надстроенными мансардами) не  текла 5 лет. В прошлом году потекла (попадание снега вследствие метели в подкровельные щели мансард, протечки в мансардах и двух верхних этажах. Ну и весна, конечно.
   Вывод - теплоизолировать кровли в рамках действующих регламентов, но работать и по очистке кровель. Но без персонала на крышах, то есть дистанционно.
     Поэтому предлагаю сформулировать задачу так: очистка кровель от снега и наледи без налиия персонала на крыше. Сосредоточится в первую очередь на способах доставки реагента (будь то вода, пар, соль, ультразвук, нановзрыв) дистанционно.

23

Филипп(Gezz) написал(а):

Для sonvesla:
Да интерьвью что надо.... я вконтакте уже выкладывал перлы этого товарища, а именно(6 декабря):"Больше с ломами на крыши не пускаем.Есть нормальные технологии по уборке крыш, это стоит делать, например деревянными лопатами."- Юрий Осипов, глава жилищного комитета, обещает, что гастрбайтеров с железными ломами зимой на петербургские крыши не пустят(с) газета Метро 6 дек 2010 и моё мнение на это(пусть будет здесь, кто знает сколько группа ещё протянет).
  Чудеса, да и только..Видимо гн Осипов с Луны недавно вернулся(а точнее упал), он против гастрбайтеров как таковых или против ломов или против гастрбайтеров с ломами я так и не понял. а вот понял и вижу, что ни гастр ни кого-либо ещё кроме сосулек на крышах нет - никого с ломами не пускают, хорошо, но ведь и взамен ничего не предложено...и как обьяснить премногоуважаемому главе ЖК, что деревянной лопатой ни гастрбайтеру(даже очень непростому), ни супермену, уже имеющийся на данный момент 20 сантиметровый слой наледи не убрать...
Просто жестче контролировать работников(независимо от национальности{чтоб избежать обвинений в экстримизме}), попридирчевее принимать работу и наказывать за косяки он не пробовал??

и как итог- на крышах вообще никого уже которую неделю...

Сегодня, воскресенье. У меня дом на Садовой, сосульки после каждого снега перед окнами...
Утром пришли сбивать молодые ребята. Не гастарбайтеры. Похоже больше на студентов на приработках. Видно, что неопытные, ибо больше времени пристёгивали страховку, переходя от трубы к трубе. Пожилые (опытные) которых наблюдал в прошлые разы- никогда вообще не пристёгиваются. Ни сил у них на это ни времени нет.

Так вот сегодняшние деятели орудовали именно ОСТРОНОСЫМ ЛОМОМ! Втыкая его так (мне с окна 5 этажа прекрасный обзор), что пробоины кровли гарантированы. И никакой Осипов им не указ. Что взяли, тем и работают. И ЖКХ это между прочим выгодно. Летом можно по любому заняться ремонтом кровли, на чём естественно крадут деньги. Протечки им тоже выгодны. Потому что фактически невозможно проконтролировать сколько реально материала/денег потратят потом на устранение. Остальное списывается и обналичивается. Это СИСТЕМА такая. Пока это кому-то выгодно, будут орудовать ломом.

PS: Снег (который ночью выпал и даст очередную партию сосулек через 2 дня) они не сбрасывали. Когда я подошёл к надзирающему дворнику, она сказала, цитирую дословно: "Приказали сбивать только сосульки. Снег сбрасывать не велели..". Всё понятно?? СИСТЕМА работает чётко. Во первых сбивают уже вторую неделю назад именно в выходные- (поправка на коэффициент). Сколько получают конечные исполнители и сколько оформляется по бумагам - никому не известно. И эти сведения собственникам дома управляющая компания (ЖКХ) ни за что не даст проконтролировать. Результат вроде для отчётности есть- сосульки сбиты. А через неделю они благополучно достигнут того же размера от неубранного снега и денежка опять потекла. НЕТ СОСУЛЕК- НЕТ ДОХОДА..Такова система управляющих контор.

Отредактировано Nupikus (Воскресенье, 19 декабря, 2010г. 15:46:14)

24

Филипп(Gezz) написал(а):

Но и на ТСЖ и компании тоже грешить черезчур не стоит, они в основном получали дома без кап ремонта, в жутком состоянии и теперь пытаются заткнуть все дыры нашими квитаночными деньгами, а там, к слову на ремонт- рублей всего по 300(хотя и то не мало для меня как плательщика, но для проведения каких-либо  серьёзных работ- смешно ) в месяц...

Ну-у, не скажите. Посмотрел в последнюю квитанцию:
"Текущий ремонт общ. имущества многокв. дома" у меня 460р/мес.... х 12 = 5.520 в год х 60 квартир = 331.200 в год на наш дом..
Помимо этого:
"Содержание общего имущества многокв. дома" у меня 330р........................................................= 237.600 в год на дом
"Кап. ремонт" у меня 100р............................................................................................................= 72.000 в год на дом

Итого эти уже 3 позиции 640.000 рублей в год на один дом. Где они??

За год на чердаках не делали абсолютно ничего. В подьездах заменили пару лампочек. И залатали пробоины на кровле (Работал один день один узбек одной рукой *другой разговаривал весь день по мобильному*) Чуть поправили водосточные трубы и вставили разбитое льдом окно. Учитывая даже все остальные мелкие ремонты в доме....Ну-у никак не тянет на полмиллиона.

Для сравнения цифр 2 года назад у нас заменили ПОЛНОСТЬЮ все трубы горячего и холодного водоснабжения, во всём доме. (Субсидировалось на 95% государством, остальное поделили на жильцов) Так вот это весьма масштабное мероприятие стоило на весь 60 квартирный 5этажный дом 748.000 руб.

Отредактировано Nupikus (Воскресенье, 19 декабря, 2010г. 16:20:28)

25

Да воруют паразиты. Тоже новость мне...

26

Согласен, согласен.
если люди работают остроносым ломом- они уроды, если люди не страхуются верёвками-они работают в разы хуже чем застрахованные(тк невозможно соразмерять силу и точность ударов тем же ломом и быть уверенным в своей безопасности на наклонной скользкой крыше), и неважно сколько времени уходит на перецепку и перевязку верёвок- эта трата времени оправдана безопасностью людей на крыше и самой крыши.
  Сбивать сосульки не трогая наледь из которой они растут- бесполезный и бесконечный мартышкин труд и бесконечные расходы(а значит и чьи-то доходы) и дырявить крышу ломом и чинить летом-тоже.
К  примеру на ремонт только дыр от лома(без разфальцованных швов и гнилых, проржавевших листов) на одной крыше(точно не помню, кажется 4-ая Красноармейская, 16 ремонтировала моя бригада) было потрачено более 100тыс рублей с учётом стоимости материала, доставки и тп, правда с учётом восстановления перетяжек антенн(уроненных ими же),и укрепления воронок(расшатанных ими же) , а было более 200 дыр от лома(наследие друзей с гор), с задирами, деформациями, сминанием жести, по моему не очень-то и дешево. и самое прикольное что снова зима и снова те же хачи скачут с теми же ломами по той же крыше.
Тут проблему может решить или воля сверху(на что надежды мало), но не такая как у Осипова:"Не пускать никого с ломами, хватит, наелись"(что реально неумно), и в итоге опять же пустить ,или общественный контроль на местах- общие собрания членов ТСЖ, полная прозрачность работ и расходов., как в некоторых ТСЖ(что отрадно видеть), где с того же сантехника или кровельщика с живого не слезут пока он каждую копейку по договору не отработает, да ещё пока каждый миллиметр не рассмотрят через лупу, работу не примут и не заплатят... Разве не правильный подход, разве не свой дом?

27

Я тут картинки надыбал.... по теме.
http://i006.radikal.ru/1012/8c/c791fe9ef038.jpg

28

ООО «Производственная компания АТПП» - написала  :)

"Установка контроллера, осуществляющего мониторинг, позволяет принять решения о включении и выключении резистивного электрического кабеля, проложенного по всему периметру крыши"

Заранее прошу извинить, т.к могу некоторые фундаментальные понятия и величины использовать некорректно, в силу некоторой недообразованности в области электроэнергетики.
Давно интересует такой вопрос.......
В презентации АТПП раздел "Бюджетная эффективность проекта" есть такой расчёт:
на один дом электричество: - 600м. х 40Вт/м. х 10ч. х 18дн. х 2руб./1000Вт = 8 700руб/мес.
В чём собственно заключается вопрос:
Допустим приняли решение и оснастили 10000 домов эл. обогревом с централизованным управлением - отладили систему и работаем в автоматическом режиме.
Пошёл сильный снег и создались условия, когда центральный управляющий процессор даёт команду на подогрев всех карнизов и свесов, а т.к 10000 домов так или иначе находятся в локально компактном районе, вероятность, что снегом одновременно накроет все 10 000 домов, довольно высокая.
А теперь вопрос???
600м х 40Вт=24кВт. - включилась с-ма на одном доме,
24кВт х 10000 домов = 240 000 кВт.= 240 мВт. - включились 10000 систем.
Для городского эл.хозяйства это много или нет? Выдержат ли сети такой скачёк? и т.д. и т.п.

Отредактировано techno63 (Пятница, 24 декабря, 2010г. 13:02:27)

29

Попробую в одну "харю" – ……….
"Поиск истины (ответа, на некоторые вопросы) – может здорово позабавить"
Для оценки много это или мало следует наверно оценить, а сколько необходимо доп. тратить чтобы можно было говорить о пиковых потреблениях электроэнергии …….
В качестве хоть какой-то отправной точки нашел следующую информацию:
Вопрос
" Как пример посуточного МАКСИМАЛЬНОГО потребления
27 января 2010, 12:11
dp.ru
ОАО "Ленэнерго" 26 января зафиксировало новый рекорд суточного потребления электроэнергии, установленный в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, - 7355 МВт.
Предыдущий максимальный показатель продержался одни сутки: 25 января суточное электропотребление в городе и области составило 7 287 МВт. Показатель от 26 января – уже четвертый рекорд, установленный в январе 2010 года. Отключений и нарушений в работе "Ленэнерго" на данный момент нет, электроснабжение осуществляется в штатном режиме."

Т.е пик – это сколько???
25.01.10 – потребление 7 287МВт.
26.01.10 – потребление 7 355МВт.
Пиковая разница – 68 МВт. (четвёртый рекорд). Отсюда допускаю, что возможно предположение - до четвёртого рекорда нормальное суточное потребление в Санкт-Петербурге и Ленинградской области было на уровне – 7 355МВт.- (68МВт. х 4пика)= 7 355МВт. – 272МВт. = 7 083МВт/сут.  Прирост потребления энергопотребления, между пиками примерно – по 0,96%
Но в нашем случае:
Т.к Контроллер подал команду и система с суммарной мощностью в 240 МВт. на 10 000 крыш начала работать…….
За 10 часов работы нагревательная система съест - 2 400 МВт электроэнергии.
Прибавляем к нормальному среднему суточному потреблению 7 083МВт.+2 400МВт. = 9 483МВт/сут.
Увеличение 33,9 %
При этом генерирующие компании должны выдать на 240МВт мощности больше.
Либо я ошибаюсь по крупному, либо чего-то не понимаю.
Кто с электричеством дружит поправьте….Плиз.

Отредактировано techno63 (Пятница, 24 декабря, 2010г. 12:22:48)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » NLO.forumbb.ru » Форум Авторов, Изобретателей, Пользователей » Умная крыша ООО «Производственная компания АТПП» # 07